关于表彰推荐上海和全国关心下一代工作 先进集体和先进个人的公示
发布时间:约14天前点击数:404

根据市关工委、市委老干部局、市精神文明办《关于开展上海市关心下一代工作先进集体和先进个人评选工作的通知》(沪委老〔2020〕19号)要求,各区、大口、部分中央在沪企业关工委及有关单位严格评选条件,充分发扬民主,经过层层推选、逐级审核,推荐产生了上海市关心下一代工作先进集体和先进工作者表彰对象,并从中择优选荐了全国关心下一代工作先进集体和先进个人推荐对象。

经市关工委、市委老干部局、市精神文明办研究审核,拟表彰上海市关心下一代工作先进集体84个、上海市关心下一代工作先进工作者214名,拟推荐全国关心下一代工作先进集体16个、全国关心下一代工作先进工作者40名、全国关心下一代工作突出贡献奖1名、全国关心下一代工作荣誉奖1名。

现将拟表彰推荐对象予以公示。公示时间为:2020年6月19日~6月28日。如对公示对象有异议,请于公示期间通过电话、信函、邮件等方式向市关工委办公室反映。

 

联系人:薛晓东

联系电话(传真):021-64313177

联系地址:徐汇区岳阳路265号101室(市关工办)

邮政编码:200031 电子邮箱:shggw0570@126.com    

 

附件:

1.“上海市关心下一代工作先进集体”拟表彰名单

2.“上海市关心下一代工作先进工作者”拟表彰名单

3.上海“全国关心下一代工作先进集体”拟推荐名单

4.上海“全国关心下一代工作先进工作者”拟推荐名单

5.上海“全国关心下一代工作突出贡献奖”拟推荐名单

6.上海“全国关心下一代工作荣誉奖”拟推荐名单  

上海市关心下一代工作委员会办公室

2020年6月19日  

 

附件1

“上海市关心下一代工作先进集体”拟表彰名单

(84个)

序号 单位名称
1 上海市浦东新区新四军历史研究会
2 浦东新区关心下一代工作委员会
3 浦东新区陆家嘴街道关心下一代工作委员会
4 浦东新区高桥镇离退休干部党总支
5 浦东新区万科实验小学
6 徐汇区“光启晚晴”五老报告团
7 徐汇区教育系统关心下一代工作委员会
8 徐汇区长桥街道关心下一代工作委员会
9 徐汇区凌云街道“金色凌云”工作室
10 长宁区关心下一代工作委员会
11 长宁区教育系统关心下一代工作委员会
12 长宁区新华路街道关心下一代工作委员会
13 长宁区华阳路街道关心下一代工作委员会
14 长宁区仙霞新村街道关心下一代工作委员会
15 普陀区关心下一代工作委员会
16 普陀区法院未成年人与家事案件综合审判庭
17 普陀区曹杨新村街道关心下一代工作委员会
18 普陀区长寿路街道关心下一代工作委员会
19 普陀区长风新村街道关心下一代工作委员会
20 虹口区教育学院实验中学关心下一代工作小组
21 虹口区第六中心小学关心下一代工作小组
22 虹口区四川北路街道关心下一代工作委员会
23 虹口区北外滩街道蕃兴居民区关心下一代工作小组
24 杨浦区关心下一代工作委员会
25 杨浦区教育系统关心下一代工作委员会
26 杨浦区五角场街道关心下一代工作委员会
27 杨浦区殷行街道关心下一代工作委员会
28 杨浦区长海路街道关心下一代工作委员会
29 黄浦区关心下一代工作委员会
30 黄浦区教育关工委
31 黄浦区南京东路街道关工委
32 黄浦区淮海中路街道关工委
33 静安区关心下一代工作委员会
34 静安区曹家渡街道关心下一代工作委员会
35 静安区大宁路街道关心下一代工作委员会
36 静安区彭浦新村街道关心下一代工作委员会
37 宝山区关心下一代工作委员会
38 宝山区友谊路街道关心下一代工作委员会
39 宝山区月浦镇关心下一代工作委员会
40 宝山区教育局关心下一代工作委员会
41 宝山区淞南镇关心下一代工作委员会
42 闵行区关心下一代工作委员会
43 闵行区教育系统关心下一代工作委员会
44 闵行区江川路街道妇女联合会
45 上海森马服饰有限公司关心下一代工作委员会
46 宇培国际控股集团有限公司关心下一代工作委员会
47 嘉定区关心下一代工作委员会
48 嘉定区安亭镇关心下一代工作委员会
49 嘉定区嘉定镇街道关心下一代工作委员会
50 上海同济黄渡小学
51 嘉定区华亭镇华旺社区
52 嘉定区嘉定新城(马陆镇)众芳社区
53 金山区第一实验小学关心下一代工作小组
54 金山区廊下镇关心下一代工作委员会
55 松江区教育系统关心下一代工作委员会
56 松江区岳阳街道关心下一代工作委员会
57 松江区永丰街道玉树居民区
58 松江区方松街道鼎信居民区
59 青浦区夏阳街道关心下一代工作委员会
60 青浦一中党总支
61 奉贤区关心下一代工作委员会
62 奉贤区教育系统关心下一代工作委员会
63 奉贤区奉城镇关心下一代工作委员会
64 奉贤区青村镇关心下一代工作委员会
65 奉贤区奉浦街道关心下一代工作委员会
66 崇明区教育局关心下一代工作委员会
67 崇明区建设蟠南村暖暖留守儿童工作站关工小组
68 上海市教育系统关心下一代工作委员会
69 华东师范大学关心下一代工作委员会
70 普陀区教育局关心下一代工作委员会
71 上海海事大学关心下一代工作委员会
72 上海信息技术学校关心下一代工作委员会
73 宝钢关心下一代工作委员会
74 宝钢关心下一代工作委员会宣教组
75 上海工务大修段关工委
76 中国铁路上海局集团有限公司上海站关心下一代工作委员会
77 上海市百老德育讲师团
78 上海市老科技工作者协会科普讲师团
79 上海市关心下一代工作研究中心
80 上海市黄浦学校
81 上海科技助老服务中心
82 上海市未成年犯管教所
83 上海市法律援助中心业务科
84 上海市劳动模范协会上海工会管理职业学院劳模学员分会

   

附件2

“上海市关心下一代工作先进工作者”拟表彰名单

(214个)

序号 姓 名 单位和职务
1 邓玉平 浦东新区关工委红色辅导员、塘桥街道五老先锋宣讲团讲师
2 唐国良 浦东新区关工委顾问、新区关工委红色辅导员
3 冯就宜 浦东新区周浦中学关工小组副组长
4 黄永坤 浦东新区川沙镇关工委副主任
5 贾迪新 浦东新区临沂二村小学关工小组成员
6 李葛英 浦东新区潍坊新村街道关工委成员
7 闵怡佳 浦东新区三林镇关工委国办公室工作人员
8 邱永根 浦东新区惠南镇关工委副主任
9 许震贵 浦东新区上钢新村街道关工委委员
10 杨昌顺 浦东新区航头镇关工委成员
11 印亦闻 浦东新区高桥镇关工委办公室主任
12 张涵德 浦东新区周家渡街道网吧巡查队领队
13 张维汉 浦东新区新四军历史研究会唐镇组长
14 章剑安 徐汇区“光启晚晴”五老报告团团员、湖南街道关工委成员
15 林  峰 徐汇区“光启晚晴”五老报告团团员
16 张振芝 徐汇区“光启晚晴”五老报告团团员、田林三四村居民区关工小组组长
17 张伊耘 徐汇区教育系统关工委秘书长
18 袁伦兆 徐汇区“光启晚晴”五老报告团团员
19 邹嘉骊 徐汇区天平街道康平居民区关工小组成员
20 潘镜芙 徐汇区虹梅街道关工委老专家
21 张文静 徐汇区康健街道紫荆党校居民区关工委委员
22 杨  彪 徐汇区湖南街道关工委工作人员
23 沈  弘 徐汇区斜土街道关工委工作人员
24 袁义和 长宁区关工委五老报告团名誉团长、新华街道五老报告团顾问
25 庄关通 长宁区关工委五老报告团成员、新泾镇关工委读书指导组组长
26 陈观法 长宁区关工委原常务副主任、长宁区五老报告团名誉团长
27 王经文 长宁区岐山居民区关工委原常务副主任
28 沈际平 长宁区关工委副主任
29 李家蓉 长宁区关工委副主任
30 张泽申 长宁区疾病预防控制中心关工委常务副主任
31 彭  铭 长宁区江苏路街道关工委宣传组组长
32 艾警春 长宁区周家桥街道关工委调研组组长
33 朱志林 长宁区关工委关爱团帮教老师、天山路街道关工委辅导组组长
34 孙可明 长宁区虹桥街道关工委常务副主任
35 丁旭红 长宁区程家桥街道关工委常务副主任
36 顾嘉骅 长宁区北新泾街道关工委常务副主任、党支部书记
37 严振超 普陀区教育系统关工委主任
38 叶  红 普陀区关工委副主任
39 季秋芬 普陀区“普老伴成长”帮教志愿者队伍负责人
40 曹丽纳 普陀区长风新村街道关工委组员
41 王世洲 普陀区宜川普老关爱团团长
42 马恒隆 普陀区石泉路街道关工委委员
43 陈蘅华 普陀区真如镇街道关工委委员
44 何  颖 普陀区万里街道关工委领导小组组员
45 袁芳荣 普陀区关爱团副团长
46 颜怀俭 普陀区长征镇关爱团团长
47 周卫东 虹口区江湾镇街道离休干部党支部书记
48 施  行 虹口区广中街道关工委
49 腾培栋 虹口区曲阳街道关工委
50 邢继祖 虹口区教育系统关工委
51 严家珍 虹口区关工委
52 张林凤 虹口区关工委
53 曾宪仁 虹口区嘉兴街道关工委
54 王  棣 虹口区团区委办公室(网络宣传部)主任
55 黄宝妹 杨浦区大桥街道关工委五老志愿者
56 姜德福 杨浦区五角场街道关工委五老志愿者
57 李俊英 杨浦区教育关工委讲师团团长
58 朱玲娣 杨浦区定海路街道关工委五老志愿者
59 陈民立 杨浦区平凉路街道明园村居民区楼组关工小组组长
60 沈  涛 杨浦区江浦路街道关工委委员
61 胡  俊 杨浦区控江路街道关工委五老志愿者
62 李佩蓉 杨浦区延吉新村街道关工委五老志愿者
63 顾冠亮 杨浦区长白新村街道关工委五老志愿者
64 管绍菊 杨浦区四平路街道关工委五老志愿者
65 郝建华 杨浦区新江湾城街道关工委五老志愿者
66 丁茉莉 杨浦区关工委联席会议单位院士风采馆分管领导
67 杨春霞 杨浦区关工委联席会议单位国歌馆馆长
68 王学桂 黄浦区关工委名誉主任
69 钱美君 黄浦区关工委副主任、关工办主任
70 陈秀清 黄浦区关工委
71 段桂香 黄浦区豫园街道关工委
72 沈霞萍 黄浦区教育系统关工办主任
73 张顺祥 黄浦区北外滩街道山北居委关爱下一代工作组组长
74 俞国花 黄浦区关工委
75 张  毅 黄浦区半淞园路街道关工委副主任
76 陆桢秀 黄浦区关工委
77 陈素珍 黄浦区关工委
78 梁光璧 静安区关工委顾问
79 马远芬 静安区西康路第三小学关工小组副组长
80 王培亚 静安区教育系统关工委
81 许  恒 静安区人民检察院离休干部
82 张  真 静安区团委学生工作部部长
83 石文德 静安寺街道五老成员
84 段国元 静安区南京西路街道古柏居民区关工委主任
85 程本道 静安区临汾路街道关心下一代辅导员
86 徐秀生 静安区临汾路街道关心下一代辅导员
87 宋丽君 中共二大会址纪念馆办公室副主任
88 罗超士 宝山区张庙街道关工委办公室常务副主任
89 韩建明 宝山区友谊路街道关工委常务副主任
90 曹宝祥 宝山区月浦镇关工委办公室常务副主任
91 仇炳江 宝山区大场镇关工委常务副主任
92 李逢春 宝山区教育学院附属中学关工委常务副主任
93 程宗令 宝山区顾村镇关工委网吧监督巡查中队队长及讲师团成员
94 赵文敏 宝山区关工委家庭教育指导组成员、友谊路街道关工委办公室常务副主任
95 黄芝华 宝山区高境镇逸仙二村五居委关工委常务副主任
96 李佩华 宝山区罗店镇关工委办公室常务副主任
97 李玲芳 宝山区吴淞街道关工委办公室常务副主任
98 汤智源 宝山区老干部局理论学习宣讲组成员、罗泾镇关工宣讲团讲师
99 宋  鹏 宝山区杨行镇关工委办公室常务副主任
100 管序华 宝山区庙行镇关工委中心组组长
101 杨其根 上海昱程建设发展有限公司关工委主任
102 潘雪玲 闵行区莘庄工业区关工委宣讲团成员
103 杨兆兴 闵行区七宝镇关工委宣讲团成员
104 沈澄梁 上海春城关工委
105 周曙明 闵行区浦江镇关工委宣讲团成员
106 朱鋐雄 闵行区古美路街道关工委副主任
107 周代骏 闵行区教育系统关工委指导员
108 陈  燕 闵行区虹桥镇关心下一代工作领导小组办公室主任
109 张思义 嘉定区关工委副秘书长
110 赵宪珍 嘉定区南翔镇流动党员学堂关工领导小组负责人
111 王元昌 嘉定区菊园新区嘉宏社区关工小组五老队伍成员
112 倪士明 嘉定区江桥镇嘉禧社区关工小组五老队伍成员
113 朱惠英 嘉定区安亭镇玉兰第一社区关工小组五老队伍成员
114 王伦英 嘉定区新成路街道关工委五老队伍成员
115 陆月琴 嘉定区华亭镇关工委五老队伍成员
116 严美丽 嘉定区嘉定新城(马陆镇)天马居委关工领导小组组长
117 高建德 嘉定区徐行镇安新村关工小组五老成员
118 王邦基 嘉定区嘉定工业区关工委五老成员
119 李家正 嘉定区外冈镇关工委办公室日常工作负责人
120 张  敏 嘉定区关工委俱乐部“关爱花季”组组长
121 朱龙铭 嘉定区关工委俱乐部“青春圆梦”指导组组长
122 周忠伟 嘉定区关工委俱乐部巡回讲座督察组组长
123 陆海勇 嘉定区安亭镇关工委日常工作负责人
124 高  新 金山区石化街道关工委成员
125 程国辉 金山区工业园区关工委成员
126 顾亚珍 金山区枫泾镇关工委成员
127 陈炜炯 金山区老干部局关心下一代工作者
128 李静娥 金山区第一实验小学关工小组副组长、朱泾镇北圩居民区关工小组成员
129 姚德达 松江区车墩镇关工委五老志愿者
130 黄玉石 松江区岳阳街道关工委五老志愿者
131 嵇  超 松江区中山街道关工委五老志愿者
132 杨  宇 松江区洞泾镇关工委五老志愿者
133 俞亚文 松江区小昆山镇关工委五老志愿者
134 戴祖喜 松江区泗泾镇关工委五老志愿者
135 包肖英 松江区新桥镇关工委五老志愿者
136 谢国良 松江区关工委副主任
137 王纪春 青浦区徐泾镇关工委
138 闻全观 青浦区金泽镇关工委
139 沈  琳 青浦区朱家角镇关工委
140 陈学敏 青浦区练塘镇关工委
141 王  玮 青浦区妇女联合会权益家儿部一级科员
142 张  惠 奉贤区南桥镇关工委常务副主任
143 蔡锡豪 奉贤区教育系统关工委老园丁讲师团讲师
144 曹平生 奉贤区“夕阳红”讲师团团长
145 沈明飞 奉贤区关心下一代“黍苗家园”指导老师
146 李伯才 奉贤区关工委四大组助学帮困组组长
147 余静萍 奉贤区关工委办公室主任
148 潘诗良 上海朋泰机械科技有限公司总经理(企业关工委主任)
149 徐永权 奉贤区青村镇教管办主任
150 唐卫东 奉贤区金汇镇关工委秘书长
151 盛浩强 奉贤区庄行镇新华村党支部书记
152 诸仁荣 奉贤区拓林镇关工委常务副主任
153 邬利勇 奉贤区海湾旅游区党建带关建指导员
154 蔡玉红 奉贤区西渡街道浦江居委书记
155 董耀棠 崇明区关工委五老志愿者
156 黄永兰 崇明区关工委五老志愿者
157 黄德明 崇明区中兴镇关工委五老志愿者
158 袁彩菊 上海市工程技术管理学校副校长
159 攀丽霞 崇明区东浜村委会副主任、妇联主席
160 黄  刚 上海师范大学关工委常务副主任
161 赵妙娟 闵行区教育系统关工委常务副主任
162 郭慕依 复旦大学特邀党建组组员
163 李彩英 上海交通大学媒体与传播学院关工委负责人
164 陈立丰 同济大学关工委副主任
165 周雅珠 上海外国语大学关工委委员
166 邱喜生 上海理工大学关工委委员兼秘书长
167 胡爱本 上海体育学院关工委常务副主任
168 李国瑛 上海交大医学院关工委副秘书长兼组织员
169 江孝渔 上海健康医学院关工委副主任
170 王霞洁 黄浦区卢湾第一中心小学关工小组成员、区教育讲师团成员
171 张步华 宝山区教育局关工委常务副主任
172 蔡之敏 金山区教育系统关工委报告团成员
173 范永祥 宝钢关工委宣教组组长
174 杜国华 宝钢关工委科技组成员
175 汪宜蕾 宝钢关工委月老组副组长
176 俞宝麟 中国铁路上海局集团有限公司关工委常务副主任
177 汪东海 中国铁路上海局集团有限公司关工委副主任
178 杨德奇 中国铁路上海局集团公司上海工务段关工委常务副主任
179 陈经纬 中国铁路上海局集团有限公司上海站关工委常务副主任
180 邵沪生 中国铁路上海局集团有限公司上海通信段关工委常务副主任
181 陈大刚 上海工务大修段关工委常务副主任
182 倪豪梅 上海百老德育讲师团名誉团长、讲师
183 刘文清 上海百老德育讲师团名誉团长
184 赵兰英 上海百老德育讲师团讲师
185 魏兆灿 上海市老科协科普讲师团讲师
186 施和永 上海市老科协科普讲师团讲师
187 虞彤云 上海市老科协科普委委员、科普讲师团讲师
188 庄天宇 中国福利会少年宫教师
189 顾桂芬 上海闵行区华虹小学校长
190 钱  贞 上海市金鼎学校小学部主任
191 恽姚梦晓 老小孩网站主编、上海科技助老服务中心运营总监
192 王  震 上海辞书出版社图书馆退休职工
193 李包顺 中科院上海硅酸盐所研究员
194 楼超华 上海市计划生育科学研究所研究员
195 林  蔚 上海商业会计学校党办主任、关工委秘书长
196 姚步元 上海市建设交通工作党委机关第一离退休干部委第三退休支部
197 蔡诚绥 虹口区嘉兴路街道关心下一代工作委员会成员
198 朱桂芳 太平洋机电集团有限公司离休第一党支部支部书记
199 许逸周 长宁区天山街道关工委调研组组长
200 陈  庆 上海市国家安全局
201 陈正梁 上海市未成年犯管教所
202 朱伯铭 康健街道科普讲师团成员
203 陈一心 中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院
204 于林庚 东方航空离退休书画影协会会长
205 曹  杰 上海市文明办未成年人处一级主任科员
206 滕培玉 徐汇区委宣传部(文明办)未成年人思想道德建设科科长
207 施宇锋 上海市女子强制隔离戒毒所二大队副大队长
208 张文生 原奉贤县司法局党委书记、局长
209 卢杏英 上海市总工会退休干部
210 翁伟樑 上海航天技术研究院科技委顾问
211 范建军 徐汇区向阳小学校长、书记
212 徐文秀 虹口区第三中心小学校长兼虹口小教三总支书记
213 孟燕堃 上海市儿童基金会副理事长
214 田  熊 上海市妇联

 

附件3

上海“全国关心下一代工作先进集体”拟推荐名单

(16个)

序号 单 位 名 称
1 上海市浦东新区新四军历史70研究会
2 徐汇区“光启晚晴”五老报告团
3 长宁区关心下一代工作委员会
4 普陀区关心下一代工作委员会
5 虹口区教育学院实验中学关心下一代工作小组
6 杨浦区关心下一代工作委员会
7 黄浦区关心下一代工作委员会
8 静安区关心下一代工作委员会
9 宝山区关心下一代工作委员会
10 闵行区关心下一代工作委员会
11 嘉定区关心下一代工作委员会
12 奉贤区关心下一代工作委员会
13 上海市教育系统关心下一代工作委员会
14 宝钢关心下一代工作委员会
15 上海市老科技工作者协会科普讲师团
16 上海市关心下一代工作研究中心
 

附件4

上海“全国关心下一代工作先进工作者”拟推荐名单

(40名)

序号 姓名 单位和职务
1 邓玉平 浦东新区关工委红色辅导员、塘桥街道五老先锋宣讲团讲师
2 唐国良 浦东新区关工委顾问、新区关工委红色辅导员
3 章剑安 徐汇区“光启晚晴”五老报告团团员、湖南街道关工委成员
4 林  峰 徐汇区“光启晚晴”五老报告团团员
5 袁义和 长宁区关工委五老报告团名誉团长、新华街道五老报告团顾问
6 庄关通 长宁区关工委五老报告团成员、新泾镇关工委读书指导组组长
7 严振超 普陀区教育系统关工委主任
8 叶  红 普陀区关工委副主任
9 周卫东 虹口区江湾镇街道离休干部党支部书记
10 黄宝妹 杨浦区大桥街道关工委五老志愿者
11 姜德福 杨浦区五角场街道关工委五老志愿者
12 王学桂 黄浦区关工委名誉主任
13 钱美君 黄浦区关工委副主任、关工办主任
14 梁光璧 静安区关工委顾问
15 许  恒 静安区人民检察院离休干部
16 罗超士 宝山区张庙街道关工委办公室常务副主任
17 韩建明 宝山区友谊路街道关工委常务副主任
18 杨其根 上海昱程建设发展有限公司关工委主任
19 张思义 嘉定区关工委副秘书长
20 赵宪珍 嘉定区南翔镇流动党员学堂关工领导小组负责人
21 王元昌 嘉定区菊园新区嘉宏社区关工小组五老队伍成员
22 高  新 金山区石化街道关工委成员
23 姚德达 松江区车墩镇关工委五老志愿者
24 王纪春 青浦区徐泾镇关工委
25 曹平生 奉贤区“夕阳红”讲师团团长
26 张  惠 奉贤区南桥镇关工委常务副主任
27 蔡锡豪 奉贤区教育系统关工委老园丁讲师团讲师
28 董耀棠 崇明区关工委五老志愿者
29 黄  刚 上海师范大学关工委常务副主任
30 赵妙娟 闵行区教育系统关工委常务副主任
31 范永祥 宝钢关工委宣教组组长
32 俞宝麟 中国铁路上海局集团有限公司关工委常务副主任
33 陈大刚 上海工务大修段关工委常务副主任
34 倪豪梅 上海百老德育讲师团名誉团长、讲师
35 魏兆灿 上海市老科协科普讲师团讲师
36 顾桂芬 上海闵行区华虹小学校长
37 陈  庆 上海市国家安全局退休干部
38 翁伟樑 上海航天技术研究院科技委顾问
39 范建军 徐汇区向阳小学校长、书记
40 孟燕堃 上海市儿童基金会副理事长
 

  附件5

上海“全国关心下一代工作突出贡献奖”拟推荐名单

(1名)

序号 姓名 单位和职务
1 项伯龙 上海市关工委副主任、市教育系统关工委主任
 

附件6

上海“全国关心下一代工作荣誉奖”拟推荐名单

(1名)

序号 姓名 曾担任关工委职务
1 李仁杰 原长宁区关心下一代协会会长;长宁区关工委原常务副主任

 
【关闭】

上一篇: 全市29家单位离退休干部志愿服务大队“线上”成立了!

下一篇:没有了

版权所有2016  上海市关心下一代网站   地址:上海市岳阳路265号   电话:64371946   邮箱地址:shggw0570@126.com   沪ICP备08012383号-3